Lot n° 260
Estimation :
1000 - 1200
EUR
Result
: 2 190EUR
Montre à verge en or 750°° à décor émaillé de roses au natur - Lot 260
Montre à verge en or 750°° à décor émaillé de roses au naturel sur fond vert translucide, au revers une scène galante dans un cartouche rocaille. Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes (un petit éclat).
Contre boite en pomponne et galuchat.
XVIIIe siècle.
D. du cadran.: 3.7cm
Poids brut: 87.54grs