Lot n° 211
Estimation :
100 - 150
EUR
Result
: 206EUR
Petite montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé b - Lot 211
Petite montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints. Carrure facettée. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique, échappement à cylindre. Travail français de la fin du XIX°, début XX° siècle. (bosses)
Poids brut: 21.40 g.