Lot n° 200
Estimation :
1500 - 2000
EUR
Bague en or gris 750 millièmes, orné d'un rubis ovale facett - Lot 200
Bague en or gris 750 millièmes, orné d'un rubis ovale facetté en serti griffe entouré de diamants taille ancienne.
Poids du rubis: 2.30 cts env.
Poids des diamants: 1.40 ct env l'ensemble.
Poids brut: 4.40 g. TDD: 52.