Lot n° 315
Estimation :
400 - 600
EUR
Result
: 386EUR
Pendule portique en bronze ciselé et doré, base oblongue à f - Lot 315
Pendule portique en bronze ciselé et doré, base oblongue à frises, les deux montant à décor de femmes en therme à l'égyptienne. Cadran émaillé blanc à chiffre romain surmonté d'un vase à l'antique (sans balancier)
Debut du XIXe siècle
H.: 40 cm