Lot n° 245
Estimation :
600 - 800
EUR
Result
: 515EUR
Console d'applique en bois sculpté, ajouré et redoré. - Lot 245
Console d'applique en bois sculpté, ajouré et redoré.
Deux pieds en enroulement à acanthes léchantes, réunis par une barre d'entrejambe, disposés dans le prolongement des montants en accolade.
Ceinture cintrée à décor de cuirs, fleurettes, rinceaux.
Plateau de pierre marbrière (rapporté).
Epoque Louis XV.
H. 76 cm - L. 123 cm - P. 58 cm