Lot n° 230
Estimation :
400 - 600
EUR
Result
: 1 030EUR
Deux fauteuils cabriolet en noyer ou en hêtre mouluré, sculp - Lot 230
Deux fauteuils cabriolet en noyer ou en hêtre mouluré, sculpté.
Pieds cambrés terminés en enroulements.
Traverse antérieure chantournée centrée d'une fleurette,en rappel sur le dossier violoné, .
Supports d'accotoirs reculés, mouvementés.
Travail provincial d'époque Louis XV.
H.: 90 cm - L.: 60 cm
(Restauration aux pieds, entures)