Lot n° 175
Estimation :
2500 - 3500
EUR
Chamant petit tonneau en vermeil, ouvrant par emboitage, le - Lot 175
Chamant petit tonneau en vermeil, ouvrant par emboitage, le corps gravé à l'imitation des lattes de bois, ferraillage et rivetage d'un tonneau.
Allemagne fin XVIIIe siècle.
Poinçon de maître IS.
Hauteur, 8,2cm.
Poids, 77gr