Lot n° 135
Estimation :
800 - 1000
EUR
Plaque rectangulaire en marbre jaune antique, les angles sup - Lot 135
Plaque rectangulaire en marbre jaune antique, les angles supérieurs coupés à décor d'un masque de Silène en bas relief. (Restaurations anciennes).
Ancien travail dans le goût de l'art Romain.
14 x 14 cm
Monture en métal contemporaine.
H.: 26 cm