Lot n° 46
Estimation :
1800 - 2000
EUR
Result
: 4 637EUR
Comte de Georges FERRIERE (1837 - 1897/1907) - Lot 46
Comte de Georges FERRIERE (1837 - 1897/1907)
Le saut de la haie.
Bronze à patine brun-clair nuancé, signé en creux sur la terrasse, porte un numéro 6262.
Fonte ancienne, certaines vis de fixation remplacées.
H.: 34 cm, L.: 32 cm