Pochette, époque Louis XV, satin de soie cerise brodé dessus - Lot 319

Lot 319
Estimation :
400 - 500 EUR
Pochette, époque Louis XV, satin de soie cerise brodé dessus comme dedans en trait, filé et paillettes métalliques d'un fleuron dans un encadrement d'entrelacs, (tache discrète et usures), 11,5 x 15 cm.