Lot n° 425.bis
Estimation :
800 - 1000
EUR
Rare pipe à opium de voyage en émaux cloisonnés polychromes. - Lot 425
Rare pipe à opium de voyage en émaux cloisonnés polychromes. Plaquette en trompe-l'oeil à motifs d'objets taoïstes. Embout en agate. Beau foyer festonné émaillé toutes faces (très légers éclats). Long. 21 cm.