Statuette en ivoire finement sculptée, figurant une jeune fe - Lot 327

Lot 327
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 250EUR
Statuette en ivoire finement sculptée, figurant une jeune femme sur un socle d'onyx vert, signée GERON. Manquent deux petites trompes dans les mains. Le socle porte une étiquette métallique « Klein 38, boulevard des italiens Paris » Travail français vers 1920. Statuette : H. : 12 cm. Socle H. : 5,5 cm.