Deux broderies, Chine vers 1900, tenture de satin ivoire bro - Lot 358

Lot 358
Estimation :
130 - 160 EUR
Result : 100EUR
Deux broderies, Chine vers 1900, tenture de satin ivoire brodée soie polychrome et filé or de souhaits, frise de petits miroirs, bouquets, oiseaux et papillons sur le pourtour, 210 x 105 cm. Carré de satin ivoire, médaillon à décor de grue sous une glycine encadré d'une guirlande de fl eurs, (usure importante sur le centre), 140 x 140 cm.