Papier peint républicain, début du XXe siècle, six écussons - Lot 309

Lot 309
Estimation :
100 - 150 EUR
Papier peint républicain, début du XXe siècle, six écussons au monogramme RF, imprimés en rouge noir et or sur fond de papier gaufré en chevrons rayé bleu, blanc, rouge ; à découper pour un décor de circonstance, Fête nationale, Armistice (?). On joint un papier peint fl eurdelysé pour une bordure montante.