Lot n° 79
Estimation :
100 - 150
EUR
Result
: 110EUR
Deux volants, dentelles Applications de Bruxelles sur tulle - Lot 79
Deux volants, dentelles Applications de Bruxelles sur tulle mécanique, fin XIXè siècle dont un au décor d'iris et de nénuphars au bord d'un ruisseau, avec papillons virevoltants (20x340 cm) ; L'autre aux riches guirlandes de fl eurs (30x240 cm) (accidents).