Lot n° 859
Estimation :
80 - 100
EUR
Result
: 160EUR
Assiette en faïence de Bordeaux, XVIIIe siècle, bordure rude - Lot 859
Assiette en faïence de Bordeaux, XVIIIe siècle, bordure rudentée et décor en camaïeu vert et manganèse à la levrette. (Quelques éclats).
Diamètre: 24,5 cm.
•
On joint: Assiette en faïence de Montauban, XVIIIe siècle, décor en camaïeu vert et manganèse d'une biche allongée sur une terrasse, bordure à contours.
Diamètre: 24 cm