Lot n° 835
Estimation :
80 - 100
EUR
Result
: 150EUR
Réunion de deux assiettes: • Assiette en faïence de Montauba - Lot 835
Réunion de deux assiettes: • Assiette en faïence de Montauban, XVIIIe siècle, à décor grotesque d'un Chinois assis sur une terrasse.
Diamètre: 24,5 cm.
• Assiette en faïence de Moustiers, XVIIIe siècle, à décor grotesque d'un aigle sur une terrasse, modèle à contours. (Importante fêlure)