Lot n° 834
Estimation :
150 - 200
EUR
Result
: 100EUR
Réunion de deux saucières en faïence, Aprey, XVIIIe siècle: - Lot 834
Réunion de deux saucières en faïence, Aprey, XVIIIe siècle: • Saucière avec plateau présentoir solidaire et couvercle à décor de petit feu. (Égrenures).
• Saucière et un petit plat oblong à décor de petit feu. (Fêlure au plateau)