Lot n° 818
Estimation :
120 - 150
EUR
Result
: 50EUR
Sèvres (genre de), XIXe siècle - Lot 818
Sèvres (genre de), XIXe siècle
Tasse litron et sa soucoupe, à décor polychrome de guirlandes de fleurs et galons ondulant à fond bleu.
Marque apocryphe de Sèvres.
H.: 6,2 cm.
D.: 12,5 cm