Lot n° 799
Estimation :
200 - 300
EUR
Result
: 300EUR
Sèvres, XVIIIe siècle, année 1778 - Lot 799
Sèvres, XVIIIe siècle, année 1778
Gobelet litron et sa soucoupe à décor de frise de grecques et rosace en or sur fond bleu céleste et motifs de treillage or.
Marque apocryphe de Sèvres: LL entrelacés, lettre-date AA pour 1778, marque de Lebel.
La porcelaine du XVIIIe siècle, la décoration postérieure.
H.: 7 cm.
D.: 14 cm