Lot n° 790
Estimation :
1000 - 1500
EUR
Result
: 2 200EUR
Sèvres, XVIIIe siècle, vers 1765-68 - Lot 790
Sèvres, XVIIIe siècle, vers 1765-68
Gobelet Bouillard et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor en bleu et or d'entrelacs de galons ornés de guirlandes de feuillage sur fond bleu.
Marqués: LL entrelacés, sans lettre-date.
H.: 6 cm.
D.: 13,5 cm.
Ancienne collection Fournier Père, vente Paris, 2-6 mars 1885, lot 16 bis
Infimes usures d'or sur le bord supérieur et au centre de la soucoupe