Lot n° 771
Estimation :
700 - 800
EUR
Result
: 2 200EUR
Rare écuelle à bouillon couverte et son présentoir, en faïen - Lot 771
Rare écuelle à bouillon couverte et son présentoir, en faïence de Sceaux, vers 1760, prises latérales rocailles avec coquille en relief en camaïeu poupre, frétel en forme de chou-fleur, modèle à décor polychrome de bouquets de fleurs fines double filet bleu tressé d'or en bordure.
(Un éclat). Marque à la fleur de lys