Lot n° 222.bis
Estimation :
300 - 500
EUR
TASSE ET SA SOUCOUPE EN ARGENT UNI. - Lot 222
TASSE ET SA SOUCOUPE EN ARGENT UNI.
Gravé du monogramme H.A. en caractères cyrilliques. Usures du temps, mais bon état.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908.
Poinçon d'orfèvre: Alexandre Loubavine, actif de 1893 à 1917.
H.: 8 cm - L.: 6 cm; H.: 2, 5 cm - L.: 13 cm.
Poids total: 241 grs.