Lot n° 183.bis
Estimation :
300 - 500
EUR
Result
: 300EUR
TCHARKI EN ARGENT. - Lot 183
TCHARKI EN ARGENT.
Orné au centre d'une médaille à l'effigie de l'impératrice Catherine II.
Usures du temps, mais bon état.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1746.
Poinçon d'orfèvre: illisible.
H.: 4 cm - L.: 6 cm.
Poids: 35 grs.