Lot n° 335
Estimation :
800 - 900
EUR
BADGE DE LA CROIX ROUGE. - Lot 335
BADGE DE LA CROIX ROUGE.
En vermeil et émaux polychromes. Petits accidents, en l'état.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917.
H.: 5, 5 cm - L.: 3, 5 cm.
Poids brut: 24 grs. Voir illustration page 123