Lot n° 312
Estimation :
200 - 300
EUR
PERSONNAGE EN FAÏENCE POLYCHROME Représentant un danseur en - Lot 312
PERSONNAGE EN FAÏENCE POLYCHROME Représentant un danseur en tenue traditionnelle russe, reposant sur un socle circulaire. Petites usures du temps.
Travail d'époque soviétique.
H.: 30 cm - L.: 11 cm