Lot n° 298
Estimation :
300 - 500
EUR
OEUF DE PÂQUES. - Lot 298
OEUF DE PÂQUES.
En porcelaine blanche, à décor d'un bouquet de roses polychromes sur fond bleu pâle et orné des initiales X. B.
Manufacture impériale de porcelaine.
Saint-Pétersbourg, circa 1910.
Légères usures du temps, mais très bon état dans l'ensemble.
H.: 8 cm - L.: 6 cm