Lot n° 296
Estimation :
4000 - 5000
EUR
OEUF DE PÂQUES. - Lot 296
OEUF DE PÂQUES.
En porcelaine blanche, à décor d'une représentation polychrome de la tête du Christ sur un linceul, sur fond or. Bon état. Manufacture impériale de porcelaine.
Saint-Pétersbourg.
Epoque: Alexandre III (1881-1894).
H.: 11 cm - L.: 7, 5 cm