Lot n° 246
Estimation :
3000 - 5000
EUR
OEUF PENDENTIF EN AGATE. Par KEKHLI, Saint-Pétersbourg, 1908 - Lot 246
OEUF PENDENTIF EN AGATE. Par KEKHLI, Saint-Pétersbourg, 1908-1917.
Contenant un portemine télescopique orné d'une tête de poussin en argent, conservé dans son écrin d'origine en bois naturel à la forme d'oeuf, intérieur en soie.
Travail de la Maison Fréderic Kekhli, Saint-Pétersbourg.
Usures du temps, mais bon état général.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917.
OEuf: H.: 3, 5 cm - L.: 2 cm.
Ecrin: H.: 3 cm - L.: 5 cm