Lot n° 221
Estimation :
200 - 300
EUR
SAUPOUDREUSE EN ARGENT. - Lot 221
SAUPOUDREUSE EN ARGENT.
Par GUBKIN, Moscou, 1859.
A décor gravé sur le manche d'un monogramme en caractères cyrilliques sous couronne comtale, intérieur vermeil. Usures du temps, mais bon état dans l'ensemble.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1859.
Poinçon d'orfèvre: Ivan Gubkin, actif de 1841 à 1867, et marque du privilège impérial.
L.: 7 cm - L.: 19 cm.
Poids: 75 grs