Lot n° 219
Estimation :
400 - 600
EUR
SAUPOUDREUSE EN VERMEIL. - Lot 219
SAUPOUDREUSE EN VERMEIL.
Par EKQVIST, Saint-Pétersbourg, 1855.
A décor au naturel figurant une branche feuillagée.
Petites usures du temps, mais bon état dans l'ensemble.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1855.
Poinçon d'orfèvre: Carl Ekqvist, actif de 1830 à 1868.
L.: 7 cm - L.: 20 cm.
Poids: 61 grs