Lot n° 209
Estimation :
1500 - 2000
EUR
FONTAINE DE TABLE EN ARGENT UNI. - Lot 209
FONTAINE DE TABLE EN ARGENT UNI.
En forme de corne d'abondance, reposant sur un piédouche, avec robinet ajouré en forme d'étoile, intérieur en vermeil.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908.
Poinçon d'orfèvre: Michel Ivanovitch Bogdanoff, actif de 1892 à 1912.
H.: 28 cm - L.: 22 cm.
Poids.: 682 grs