Lot n° 206
Estimation :
300 - 500
EUR
Result
: 400EUR
PETITE THÉIÈRE EN ARGENT. - Lot 206
PETITE THÉIÈRE EN ARGENT.
Par NICHOLS & PLINKE, Saint-Pétersbourg, 1861.
Modèle uni, reposant sur une base circulaire, intérieur vermeil. Petites bosses.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1861.
Poinçon d'orfèvre: Nichols & Plinke, actif de 1829 à 1898 et marque du privilège impérial.
H.: 10 cm - L.: 19 cm.
Poids: 377 grs