Lot n° 198
Estimation :
1200 - 1500
EUR
Result
: 650EUR
PETITE CHOPE EN VERMEIL. - Lot 198
PETITE CHOPE EN VERMEIL.
Par OVTCHINIKOFF, Moscou, 1873.
A décor ciselé en trompe-l'oeil, à l'imitation d'écorce de bouleau tressée, intérieur vermeil. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1873.
Poinçon d'orfèvre: Ovtchinikoff, et marque du privilège impérial.
H.: 10 cm - L.: 9 cm.
Poids: 164 grs