Lot n° 191
Estimation :
200 - 400
EUR
Result
: 150EUR
CEINTURE CAUCASIENNE. - Lot 191
CEINTURE CAUCASIENNE.
Composée de maillons en argent à décor niellé.
Usures du temps.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1865.
Poinçon d'orfèvre: Alexandre Yegoroff, actif de 1865 à 1897.
L.: 67cm.
Poids brut: 342 grs