Lot n° 187
Estimation :
400 - 600
EUR
ENSEMBLE EN VERMEIL. - Lot 187
ENSEMBLE EN VERMEIL.
Composé d'une pince à sucre et d'un passe-thé, à décor d'arabesques feuillagées niellées sur fond mati or.
Usures du temps au vermeil.
Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899.
Poinçon d'orfèvre: E.E., non identifié.
L.:19 cm et L.: 15 cm.
Poids total: 152 grs. Voir illustration page 79