Lot n° 180
Estimation :
200 - 300
EUR
PINCE EN VERMEIL. - Lot 180
PINCE EN VERMEIL.
Par GRATCHEFF, Moscou, 1908-1917.
A décor d'arabesques polychromes cloisonnées sur fond bleu.
Petites accidents, en l'état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917.
Poinçon d'orfèvre: Gratcheff.
L.: 14, 5 cm.
Poids brut: 66 grs