Lot n° 178
Estimation :
400 - 600
EUR
Result
: 350EUR
KINJAL MINATURE EN ARGENT. - Lot 178
KINJAL MINATURE EN ARGENT.
Par DALLIMAN, Saint-Pétersbourg, avant 1899.
A décor d'arabesques feuillagées sur fond mati or.
Usures du temps, mais bon état.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899.
Poinçon d'orfèvre: Alexandre Dalliman.
L.: 18 cm.
Poids brut: 64 grs