Lot n° 177
Estimation :
120 - 150
EUR
Result
: 120EUR
CUILLÈRE À CAVIAR EN BOULEAU DE CARÉLIE. - Lot 177
CUILLÈRE À CAVIAR EN BOULEAU DE CARÉLIE.
Manche orné d'une bague en vermeil à décor d'arabesques feuillagées en émaux polychromes cloisonnés, sur fond mati. Accident, en l'état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908.
Poinçon d'orfèvre: illisible.
L.: 6 cm - L.: 17 cm.
Poids brut: 139 grs