Lot n° 173
Estimation :
2500 - 3000
EUR
CUILLÈRE À CAVIAR EN VERMEIL. - Lot 173
CUILLÈRE À CAVIAR EN VERMEIL.
A décor d'arabesques feuillagées sur fond mati or, cerclé d'une frise de perles émaillées turquoises, manche en partie émaillé.
Usures du temps, mais bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917.
Poinçon d'orfèvre: non identifié.
L.: 22 cm - L.: 5, 5 cm.
Poids brut: 107 grs