Lot n° 171
Estimation :
200 - 300
EUR
Result
: 220EUR
PETIT SALERON DE TABLE EN VERMEIL. - Lot 171
PETIT SALERON DE TABLE EN VERMEIL.
Par KLINGERT, Moscou, 1908-1917.
De forme ronde, reposant sur trois pieds boule, orné d'une large frise à motifs floraux en émaux polychromes cloisonnés, sur fond mati or.
Petit accidents.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917.
Poinçon d'orfèvre: Gustave Klingert.
H.: 2, 5 cm - Diam.: 4 cm.
Poids brut: 22 grs