Lot n° 165
Estimation :
600 - 800
EUR
Result
: 800EUR
PETITE ICÔNE DE VOYAGE EN VERMEIL. - Lot 165
PETITE ICÔNE DE VOYAGE EN VERMEIL.
Par KHLEBNIKOFF, Moscou, 1899-1908.
De forme rectangulaire, ornée d'une frise à décor d'arabesques feuillagées en émaux polychromes cloisonnés.
Usures importante.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908.
Poinçon d'orfèvre: Ivan Khlebnikoff.
H.: 7 cm - L.: 4, 5 cm.
Poids brut: 46 grs