Lot n° 47
Estimation :
800 - 1000
EUR
NICOLAS Ier, empereur de Russie (1796-1855). - Lot 47
NICOLAS Ier, empereur de Russie (1796-1855).
Médaillon à suspendre en bronze doré à patine brune, orné au centre d'un profil représentant le souverain la tête tournée vers la droite, dans un entourage rocaille.
Travail russe du XIXe siècle. Bon état.
H.: 14 cm - L.: 12, 5 cm