Lot n° 42
Estimation :
3000 - 4000
EUR
COFFRET EN VERMEIL. - Lot 42
COFFRET EN VERMEIL.
De forme ronde à décor repoussé de l'aigle impérial. Contenant à l'origine le sceau en cire rouge qui accompagnait une lettre patente d'anoblissement.
H.: 3, 5 cm - Diam.: 14 cm.
Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899.
Poinçon d'orfèvre: illisible.
Poids.: 245 grs