Lot n° 31
Estimation :
300 - 500
EUR
ENSEMBLE DE SEPT ICÔNES. - Lot 31
ENSEMBLE DE SEPT ICÔNES.
En émaux polychromes sur métal représentant: l'Annonciation; la Présentation au Temple; la Fuite en Egypte; le Baptême du Christ; la Résurrection du Christ; Saint Nicolas et Sainte Anne; Saint Séraphin.
Travail russe du XXe siècle. Manques et usures du temps.
H.: 4 cm - L.: 3 cm; H.: 4 cm - L.: 3 cm; H.: 4 cm - L.: 3 cm;
H.: 4 cm - L.: 3 cm; H.: 7,5 cm - L.: 6 cm