Lot n° 22
Estimation :
2000 - 3000
EUR
Result
: 1 900EUR
ICÔNE TRIPTYQUE. - Lot 22
ICÔNE TRIPTYQUE.
Le Christ Pantocrator, entouré d'une assemblée de Saints, dont Saint Georges, Saint Nicolas, Saint Jean-Baptiste, Tempera sur bois. Travail russe du XVIIe siècle.
Manques, usures du temps mais bon état général.
H.: 38 cm - L.: 49, 5 cm