Lot n° 10
Estimation :
800 - 1000
EUR
VIERGE DE TIKVIN. - Lot 10
VIERGE DE TIKVIN.
Tempera sur bois, ornée d'une riza en vermeil, avec nimbe ajourée.
Usures du temps.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1894.
Poinçon d'orfèvre: Konstantin Zotoff.
H.: 22, 5 cm - L.: 18 cm