MARTIN - Lot 29

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 500EUR
MARTIN - Lot 29
MARTIN LA GRANDE MENACE. Sérigraphie reprenant l'emblématique couverture de l'album «la Grande menace». Exceptionnel et rare travail d'édition de la prestigieuse maison «Archives Internationales» datant de 1985 et limité à 100 exemplaires! 15 passages couleur, ce qui est considérable. Un des sommets de la sérigraphie artistique en BD. Signée, numérotée et encadrée. Parfait état. Format 75 x 50 cm.