Kovch en bois sculpté. Prise en forme d'un coq stylisé de st - Lot 492

Lot 492
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
Kovch en bois sculpté. Prise en forme d'un coq stylisé de style Art Nouveau. Bon état, usures du temps. Travail russe de l'École de Talachkino, fin du XIXe siècle- début du XXe siècle. H.: 14, 5 cm - L.: 23, 5 cm - P.: 10 cm