Lot n° 160
Estimation :
600 - 800
EUR
Result
: 600EUR
Alexandra Feodorovna, imperatrice de Russie. Portrait photog - Lot 160
Alexandra Feodorovna, imperatrice de Russie. Portrait photographique par Levitsky à Saint- Pétersbourg, la représentant posant avec son premier enfant, la grande-duchesse Olga Nicolaïévna, en 1895. Epreuve d'époque montée sur carton, avec nom du photographe imprimé au dos et au bas des documents. Petites usures, bon état général. Format cabinet.5